В АРГУНЕ СОСТОЯЛСЯ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПО МИНИ-ФУТБОЛУ КО ДНЮ 73-Й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ АХМАТА-ХАДЖИ КАДЫРОВА

23.08.2024

В соответствии с планом работы Департамента образования г. Аргун и в целях спортивно-патриотического воспитания подрастающего поколения на базе МБОУ «Сош № 7» г. Аргун состоялся муниципальный турнир по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций, приуроченный ко дню 73-й годовщины со дня рождения Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Соревнования по мини-футболу проводились с целью привлечения детей к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышения уровня их подготовленности и спортивного мастерства. «Целью данных соревнований является в первую очередь массовое привлечение обучающихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся и повышение их физической подготовленности, а также выявление талантливых обучающихся», – подчеркнул начальник Департамента образования г. Аргун Сайдмагомед Усманов.

Источник: public_news